• 126/0
    主管部门领导及水岸人家住户们:关于水岸人家小区改建供水管道一事,想必大家都知道,地下供水主管正常使用寿命在五十年以上。水岸人家小区供水主管,从业主入住...
    15:13
    --
    496/0
    酒泉壹品装饰怎么样,最近要装房子了...
    13:23
    --
    1375/0
    万达广场晚上10点半后卸柜台找装卸工6人一共40节柜台每人200元!有空的朋友可以联系我。电话15593735878王先生...
    09:10
    --
    35051/3
    《酒泉市城市供热管理条列》4号令第三十八条规定:“住宅”热用户报停地暖,按一个采暖期采暖费全额的20%收取热损费,今早本人去报停空置商铺暖气,新世纪暖...
    停暖要交热损费!是《酒泉市城市供热管理条列》4号令用词有误,还是昌恒新世纪收费站执行有偏差?停暖要交热损费!是《酒泉市城市供热管理条列》4号令用词有误,还是昌恒新世纪收费站执行有偏差?停暖要交热损费!是《酒泉市城市供热管理条列》4号令用词有误,还是昌恒新世纪收费站执行有偏差?
    09-17
    09-25
    3336/0
    谁知道办理暂住证需要什么材料呢...
    09-25
    --
    91869/12
    关于农村小作坊,有些证件齐全,有的无证经营,房屋破烂卫生差,有关部门也没有一个明确的解决办法,感觉好象法是给个别人定制的让人心里不平衡,让人咋办?...
    08-24
    09-24
    8367/1
    每天中午下班高峰期酒泉中学门口都有私家车在路边等着接孩子放学。你是方便了,你考虑别人的感受了吗?你车停在路边,就要逼迫后面来的车变道,本身那段路就拥挤...
    6020/0
    酒泉市、区两级政务大厅交通违章处理,人排起长队,请相关部门能不能多放几个窗口? ...
    12089/0
    国网酒泉供电公司2020年9月停电计划(9月26日)停电线路:果开二回线。停电时间:2020年9月26日凌晨01:00至中午12:00。停电原因:变电...
    09-22
    --
    44995/10
    小区成这样谁管,小区的生命谁来负责啊,第一次水管子爆了一次,这又爆了第二次,我们没有水喝,到底谁来负责,没人负责的话,我们该怎么办?
    小区成这样谁管,小区的生命谁来负责啊?小区成这样谁管,小区的生命谁来负责啊?小区成这样谁管,小区的生命谁来负责啊?
    09-10
    09-22
    26644/1
    素质极差,红绿灯处故意插塞,着急去投胎,没见过这么开车的,素质更不用说了。
    甘F-D0057现代车红绿灯处故意插塞甘F-D0057现代车红绿灯处故意插塞
    09-17
    09-22
    10361/0
    停车的没出息,把车停在路中间,有急事出不去,打电话直接挂断不接,迫不得已曝光一下!...
    停车的没出息,把车停在路中间,有急事出不去,打电话直接挂断不接,迫不得已曝光一下!停车的没出息,把车停在路中间,有急事出不去,打电话直接挂断不接,迫不得已曝光一下!停车的没出息,把车停在路中间,有急事出不去,打电话直接挂断不接,迫不得已曝光一下!
    09-21
    --
    13405/0
    朋友家里有几只暹罗小喵喵,有没有喜欢的联系18392575869...
    可爱活泼的小喵喵有没有人领养呀
    198019/10
    事件发生时间:2020/7/14事件发生地点:酒泉市事件描述:今天去东大街交通事故处理中心,对面中国银行门口看见能停车的,把车停在了护栏以内,没有占用...
    来看看酒泉的交警来看看酒泉的交警
    07-14
    09-20
    20003/0
    今天早晨去工地的途中拾下的,很久没见到主人,看着很可怜就先带回家了!联系电话17339735000...
    谁家丢了狗狗,世博花苑附近!
    09-20
    --
    102722/5
    事件发生时间:2020/8/29事件发生地点:甘肃省酒泉市肃州区南关十字东路口事件描述:8月29日下午4点25分左右,在酒泉市肃州区南关十字东路口,人...
    出租车司机素质太差
    08-30
    09-19
    23078/1
    想再东方名都电子屏上打广告,有电话吗,谢谢13993740003...
    21153/0
    本人昨天丢失一部白色苹果手机,捡到手机的麻烦尽快联系本人,对本人很重要,重谢!!!...
    13948/0
    初遇紫薇·璀璨全城”“紫薇庭院杯”国庆广场舞大赛火爆!开赛!为助推全市精神文明建设,倡导和谐健康美丽新生活理念、推广全民运动、营造和构建有品位、有文化...
    “紫薇庭院杯”迎国庆激情广场舞大赛火爆报名中...!
    22613/0
    餐厅开了一年,二手厨具便宜处理...
    二手厨具处理二手厨具处理二手厨具处理
    63256/3
    事件发生时间:2020/9/12事件发生地点:事件描述:昨天爆料东方雅苑水管爆裂,导致几百户居民无法用水正常生活,地基路面大面积坍塌。存在的所有问题一...
    谁能说句真话,还百姓公道
    09-13
    09-18
    21547/0
    这个地方楼房比道路低1米左右,高低不平,肃州城区也不是山区,肃州区是不是没有规划部门,楼房标高和道路标高错这么多,高低不平,在民国时期也没有修成这样,...
    酒泉营门路边独一无二酒泉营门路边独一无二酒泉营门路边独一无二
    09-18
    --
    31793/4
    《酒泉市城市供热管理条列》4号令第三十八条规定:“住宅”热用户报停地暖,按一个采暖期采暖费全额的20%收取热损费,今早本人去报停空置商铺暖气,新世纪暖...
    09-14
    09-17
    77020/6
    事件发生时间:2020/9/7事件发生地点:事件描述:本人在奥特莱斯售楼部上班两个月,从未迟到,早退,请假过,6月21号领导通知因为某种原因我们暂时不...
    酒泉奥特莱斯售楼中心无任何原因拖欠员工工资
    09-10
    09-17
    17916/2
    请问你们医院是不对外开放吗还是不欢迎到你们医院去看病?为什么你们医院的有些工作人员态度那么差?问个话有些工作人员就开始不耐烦了,不好好回答还发脾气,有...
    14398/1
    各位友友们,谁有广告宣传车的电话,想做些宣传,帮帮忙啦,13993740003,谢谢...
    13558/0
    这个南苑东路这边前段时间在修路,车进不去小区,现在路全都修好了,而且周边几个小区全都可以停车,这些人还把车停在路边,本来道路就比较窄,而且这块离春光市...
    交管部门来这边看一看,南苑东路乱停车
    09-17
    --
    64818/0
    酒泉本地,97年女,身高165,体重98斤,交友,加我微信...
    09-15
    --
    10689/0
    日系德系优先,车贩子勿扰,...
    09-15
    --
    28708/0
    东方广场北边东边人行道怪现象,
    东方广场北边东边人行道怪现象肃州区有没有城管?东方广场北边东边人行道怪现象肃州区有没有城管?东方广场北边东边人行道怪现象肃州区有没有城管?
    09-14
    --
    19408/0
    东关苑有房出租,一楼,带家具,电话15509378072...
    09-14
    --
    19969/0
    国网酒泉供电公司2020年9月停电计划  停电线路:10kV113果开一回线。  停电时间:2020年9月17日08:00至19:00。110kV果园...
    09-14
    --
    17823/0
    防空防灾警报试鸣公告根据《中华人民共和国人民防空法》《甘肃省实施办法》规定,酒泉市人民防空办公室决定:2020年9月18日在酒泉新老城区试鸣防空警报。...
    09-14
    --
    49018/1
    事件发生时间:2020/9/11事件发生地点:酒泉市肃州区东方雅苑事件描述:我们是位于春光路东方雅苑的住户,本小区自2015年入住以来各种问题百出,目...
    东方雅苑的问题谁能为民做主?东方雅苑的问题谁能为民做主?东方雅苑的问题谁能为民做主?
    9149/0
    酒泉哪里有卖面包车的,年现短,车况优,价格低的...
    09-12
    --
    14322/0
    投诉出租车司机电话最近为什么打不通,南关车站到泉湖公园9元的车费合适吗?不是我掏不起几块钱,是不公平。...
    投诉出租车司机
    09-12
    --
    15028/0
    哪里有沙葱的地方,想去找沙葱玩...
    09-12
    --
    13439/0
    关于龙鼎房地产公司承建的东方雅苑小自来水管网是否验收合格,请相关部门予以明确答复 我是春光路东方雅苑六楼的住户,小区建成已经四年之久,但是自来水压...
    12876/1
    我们是位于春光路东方雅园的居民,由于水管多次爆裂,将住户地下室淹泡,造成巨大经济损失,居民断水无法正常生活,更可怕的是地基路面大面积坍塌。墙体出现裂缝...
    居民该何去何从?居民该何去何从?居民该何去何从?
    14125/0
    商联小吃城位于酒泉西关十字东北角商联超市一楼,店面、菜品全新升级,店内面积300多平方米,能同时容纳150余人就餐。小吃城汇集全国各地知名特色小吃、美...
    商联小吃城火爆招商商联小吃城火爆招商
    19752/1
    这个还原度,您还满意吗甘肃三个臭皮匠装饰工程有限公司匠心工艺品质筑巢项目地址:巨龙庭院180平联系电话:18993745156...
    三个臭皮匠装饰公司巨龙庭院180平新中式效果图实景对比三个臭皮匠装饰公司巨龙庭院180平新中式效果图实景对比三个臭皮匠装饰公司巨龙庭院180平新中式效果图实景对比
    22861/1
    餐厅:一进门,映入眼帘的便是餐厅,虽然只是做了简单的搭配,但却显得格外的有格调,业主是一位积极向上的青年,室内的布局也比较偏年轻化,从餐桌的桌旗到摆放...
    三个臭皮匠装饰太合坊现代简约完工作业三个臭皮匠装饰太合坊现代简约完工作业三个臭皮匠装饰太合坊现代简约完工作业
    19741/1
    三个臭皮匠装修装饰工程有限责任公司是一家室内设计,预算,施工,材料于一体的专业化装饰公司。公司本着“匠心工艺,品质筑巢”的设计理念,凭着超前的设计构思...
    三个臭皮匠装饰公司巨龙庭院180平新中式风格完工作业三个臭皮匠装饰公司巨龙庭院180平新中式风格完工作业三个臭皮匠装饰公司巨龙庭院180平新中式风格完工作业
    14566/1
    同一个地方,一个月不到,两三个违停,小区里面施工,到处都在挖,没地方停车啊,只好停小区外面,外面停一次就是违停,还请交警大哥,放过我吧,我太难了...
    09-10
    09-10
    13220/1
    十多年来312国道玉门段自玉门原东出口至快速处理中心路段横穿市区,严重影响玉门全市人民的生活安全等。交通事故频发,上下班交通拥堵等现象是玉门人民群众的...
    望酒泉市委市政府领导关心玉门民生望酒泉市委市政府领导关心玉门民生望酒泉市委市政府领导关心玉门民生
    09-10
    09-10
    34540/0
    需要一家配眼镜的会员卡有的请联系一下我...
    配眼镜会员卡配眼镜会员卡
    09-10
    --
    13926/0
    去年暖气分户改造时,我们就听说了我们这楼今年要旧楼改造,因而绝大部分住户不同意供热公司进行分户改造,多次向肃州区建设局反映,但建设局只向着供热公司说话...
    09-09
    --
    12290/0
    去年刚安装的暖气分户管道,今年就要废弃拆除,肃州区建设局就是这样坑老百姓的!一一盘旋西路2一3丶4号楼业主。...
    09-09
    --

    上一页

    12345...291下一页
    • 115720
    • 0
    您今天还没有签到!
    酒泉同城关注
    • 百姓话题
    • 关注百姓生活,关注酒泉的街头巷尾,分享、评说...
    通过以下方式关注贴吧
    酒泉热线论坛官方QQ群欢迎你的加入。加入时,请报上论坛昵称,非论坛注册会员请勿加入,谢谢合作!
    看日本免费黄大片,87午夜一本到福利200,抖阴视频在线观看,石原莉奈种子